Результаты работы команды ExSolCom за 3 года
08.10.2010

Компания ExSolCom (Expert Solutions Company) работает на рынке информационных технологий с 2003 года, начав свою деятельность как ИП. В конце июля 2007 года компания преобразовалась в ТОО «ExSolCom».

Подводим итоги 3-летия ExSolCom:

  • Быстрый рост!
За 3 года компания поднялась с 216 места на 5 место в рейтинге 1С Франчайзи в Республике Казахстан, внедряющих программные продукты: 1С:Предприятие 8 и 1С:Предприятие 7.7. Рейтинг 1С.

  • Всего 86 сертификатов 1С за 3 года роботы на рынке РК! 
Сегодня в компании работает 42 специалиста с богатым профессиональным опытом работы. Сильная проектная команда ExSolCom состоящая из руководителей проектов, консультантов и программистов. Каждый квартал наши специалисты успешно подтверждают свою квалификацию и на данный момент в компании получено 64 Сертификатов «1С:Профессионал», 23 Аттестата «1С:Специалист» и «1С:Специалист-консультант» и 3 Аттестата «1С:Руководитель проекта».

  • Вся команда отдела внедрения имеют сертификаты проектного метода внедрения!
Все решения ExSolCom внедряются только по проектному методу с использованием стандартов, методик и лучших практик PMBOK PMI. Все сотрудники компании в марте 2010 года прошли курс «Практика управления проектами в компании на базе стандарта ANSI PMI PMBOK Guide – Fourth Edition» в Союзе Проектных Менеджеров РК.

  • Компания одна из первых получила статус «ЦКП» в РК!
 А в 2008 г. ExSolCom становится №1 в рейтинге «Центра Компетенции по Производству» среди всех компаний 1С Франчайзи в Республике Казахстан.

  • Лидерство по внедрению проектов 1С Предприятие 8. УПП для Казахстана в течении 3 лет работы РК!

В 2007 г. компания одна из первых начинает проекты по внедрению нового локализованного для рынка Республики Казахстан программного продукта  - 1С Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Казахстана.


  • Более 100 успешных проектов в течении 3 лет работы на рынке РК! 
За время работы компанией выполнено более 100 успешных проектов внедрения. Большинство из них подкреплено положительными отзывами клиентов.

  • 3-я компания, получившая сертификат СМК по стандарту ISO 9001:2008 среди 1С франчайзи!
В 2009 г. компания одна из немногих успешно прошла сертификацию системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2008. На рынке ИТ Казахстана сегодня только 5 1С-Франчайзи прошли сертификацию по СМК.

  • Компания одна из 3-х 1С франчайзи в РК имеет статус ЦКТ!
В 2010 г. ExSolCom получает статус  «Центр Компетенции по Торговле» , что говорит о наличии опытных и квалифицированных специалистов, знакомых с потребностями торговой отрасли и хорошо знающих программные продукты фирмы «1С» в области торговых решений. Всего на рынке ИТ Казахстана 3 компании, участвующие в рейтинге «ЦКТ».

  • Компания одна из 4-х 1С франчайзи в РК имеет статус «Кандидат в партнеры «1С:Консалтинг».!
Более того, компания получает одна из первых статус «Кандидат в партнеры «1С:Консалтинг». Всего на ИТ рынке Казахстана 4 компании имеющие статус «Кандидат в партнеры «1С:Консалтинг».

  • Компания продвигает направление «1С:Консолидация 8»!
ExSolCom является официальным поставщиком Программного Продукта «1С:Консолидация 8». Это эффективный инструмент финансового управления для корпораций и холдингов в части консолидации отчетности и исключения внутригрупповых оборотов.

  • Партнерство с международными ИТ компаниями!
Компания ExSolCom является партнером компании «IBM» и «Fuijtsu», занимаясь поставкой серверного оборудования для казахстанских компаний. Также компания является партнером программных продуктов офисного назначения таких известных марок, как Microsoft, Доктор Веб, Symantec, Kaspersky, ESET, «1С-Битрикс: Корпоративный портал», UserGate Proxy & Firewall.

  • Десятки успешных внедрений авторской конфигурации по зарплате и управлению персоналом (АЗУП)!
Компания ExSolCom успешно внедряет на рынке Казахстана свое авторское решение по автоматизации процессов по управлению персоналом и расчету заработной платы (АЗУП). На сегодняшний день уже десятки крупнейших казахстанских компаний в результате предоставления наших услуг получили полноценную автоматизированную систему, разработанную на базе конфигурации «1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана». Авторский модуль «Расчет зарплаты и управление персоналом» позволяет вести в единой базе кадровый учет и расчет заработной платы, значительно снижает трудозатраты на внесение информации и подготовку документов (печатных форм и отчетности на государственном, русском и английском языках), а также повышает прозрачность всех процедур и информации.

  • 24 публикации в СМИ о внедрении ПП 1С!
ExSolCom уже 3 год активно выпускает свои статьи в различных изданиях о внедрениях программных продуктов фирмы «1С».

  • Креативный дизайн сайта и удобный информативный интерфейс на платформе 1С - Битрикс!
В этом году компания ExSolCom запустила новый информационный сайт www.exsolcom.kz, который участвует в ежегодной премии award.kz в номинации «Лучший корпоративный сайт года».


В компании ExSolCom сконцентрированы лучшие специалисты, работающие как единая команда профессионалов.

Компания ExSolCom разрабатывает и внедряет только качественные и эффективные автоматизированные информационные системы и благодарит всех своих КЛИЕНТОВ за то, что они выбрали нас в качестве партнеров! Спасибо Вам большое!!!


Более подробная информация о компании ExSolCom